본문 바로가기 주메뉴 바로가기

장애인특별운송버스

대중교통을 이용하기 어려운 장애인의 이동편의 증진 및 사회참여 확대를 위해
순환버스를 운영하여 이용자의 이동편의를 돕고 있습니다
안내사항
  • 저금통 아이콘
    버스 이용 전 아래의 버스시간 및 정류장을 확인하시고
    이용하시기 바랍니다.
  • 선물 아이콘
    버스를 처음 이용하시는 분은 운행 담당자에게
    미리 사전연락을 해 주시기 바랍니다.
  • 선물 아이콘
    도로 교통상황에 따라 배차 간격이 다소 지연되거나 빨라질 수 있습니다.
    탑승 10분 전에 미리 나와서 대기해주시기 바랍니다.
  • 선물 아이콘
    토요일 및 공휴일에는 운행하지 않습니다.
전화 아이콘 이미지
인천광역시 장애인특별운송 정류장 및 노선정보
인천광역시 내 노선정보를 확인하실 수 있습니다.
전화 아이콘 이미지
문의
운영지원팀 032)512-5601
제 1코스 010-7354-5601
제 2코스 010-5926-5601
제 1코스
일부 정류장은 화단 도로와 단차 등의 이유로 휠체어 탑승이 불가능합니다. 휠체어 탑승은 휠체어 아이콘 표시가 있는 정류장에서만 가능합니다.
좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.
세부내용표
정류장 1회차 2회차 3회차 4회차 휠체어
복지관 출발 08:30 10:30 13:30 16:15 휠체어 아이콘
부개역(농협) 08:35 10:35 13:35 16:20 휠체어 아이콘
힘찬병원 08:39 10:39 13:39 16:24 휠체어 아이콘
인천노인전문병원 08:42 10:42 13:42 16:27 -
부흥오거리(신한은행) 08:45 10:45 13:45 16:30 휠체어 아이콘
부평천주교성당 08:47 10:47 13:47 16:32 -
부평구보건소 08:49 10:49 13:49 16:34 휠체어 아이콘
백마장입구 08:51 10:51 13:51 16:36 휠체어 아이콘
부평구청 08:53 10:53 13:53 16:38 휠체어 아이콘
신트리공원 08:56 10:56 13:56 16:41 휠체어 아이콘
굴포천역 4번출구 09:00 11:00 14:00 16:45 -
갈산초등학교 09:03 11:03 14:03 16:48 -
갈산주공 2단지 09:05 11:05 14:05 16:50 휠체어 아이콘
한국전력 인천본부 09:07 11:07 14:07 16:52 -
갈산시장 09:09 11:09 14:09 16:54 -
삼산사거리 09:11 11:11 14:11 16:56 휠체어 아이콘
삼산중학교 09:13 11:13 14:13 16:58 휠체어 아이콘
삼산주공 1단지,
삼산복지관
09:15 11:15 14:15 17:01 휠체어 아이콘
신성미소지움 후문 09:17 11:17 14:17 17:03 휠체어 아이콘
영선고등학교 09:19 11:19 14:19 17:05 휠체어 아이콘
삼산타운 4단지 09:22 11:22 14:22 17:08 휠체어 아이콘
삼산체육관역 4번출구,
한국만화박물관
09:25 11:25 14:25 17:11 휠체어 아이콘
부개주공1, 2단지 09:28 11:28 14:28 17:13 휠체어 아이콘
부개주공3단지 09:30 11:30 14:30 17:15 휠체어 아이콘
부개주공5단지 09:33 11:33 14:33 17:17 휠체어 아이콘
부개여고 09:36 11:36 14:36 17:20 휠체어 아이콘
부개푸르지오 09:40 11:40 14:40 17:25 휠체어 아이콘
부개역 09:43 11:43 14:43 17:27 -
근로복지공단 인천병원 - - 14:50 - 휠체어 아이콘
복지관 도착 10:00 12:00 15:00 17:30 휠체어 아이콘
제 2코스
일부 정류장은 화단 도로와 단차 등의 이유로 휠체어 탑승이 불가능합니다. 휠체어 탑승은 휠체어 아이콘 표시가 있는 정류장에서만 가능합니다.
좌우로 스크롤하시면 내용이 보입니다.
세부내용표
정류장 1회차 2회차 3회차 4회차 휠체어
복지관 출발 08:30 10:30 13:30 16:15 휠체어 아이콘
작전교회 입구 08:35 10:35 13:35 16:20 휠체어 아이콘
예림학교 08:37 10:37 13:37 16:22 -
성모병원 후문 08:38 10:38 13:38 16:23 휠체어 아이콘
동수역 08:40 10:40 13:40 16:25 휠체어 아이콘
희망천앞 08:41 10:41 13:41 16:26 -
경인교회 08:44 10:44 13:44 16:29 휠체어 아이콘
백운역 08:45 10:45 13:45 16:30 -
현대아파트 08:48 10:48 13:48 16:33 -
산곡동보급창 08:52 10:52 13:52 16:37 -
금호이수마운틴벨리 08:55 10:55 13:55 16:40 -
산곡동 롯데마트 08:58 10:58 13:58 16:43 휠체어 아이콘
농협은행 산곡지점 08:59 10:59 13:59 16:44 -
청천중학교 09:01 11:01 14:01 16:46 -
산곡성당 09:02 11:02 14:02 16:47 -
청천대우아파트 09:05 11:05 14:05 16:50 휠체어 아이콘
청천하우스디APT 09:07 11:07 14:07 16:52 -
우체국앞 09:08 11:08 14:08 16:53 -
산곡2동 주민센터 앞 09:10 11:10 14:10 16:55 휠체어 아이콘
경남1차아파트 09:12 11:12 14:12 16:57 -
KT전화국 앞 09:13 11:13 14:13 16:58 -
산곡교회 09:15 11:15 14:15 17:00 휠체어 아이콘
산곡동아 아파트 후문 09:17 11:17 14:17 17:02 -
부평시장 입구 09:20 11:20 14:20 17:05 휠체어 아이콘
부평역 09:23 11:23 14:23 17:08 -
굴다리오거리 09:24 11:24 14:24 17:09 -
한국아파트 09:31 11:31 14:31 17:16 휠체어 아이콘
근로복지공단 인천병원 - 11:46 - - 휠체어 아이콘
복지관 도착 10:00 12:00 15:00 17:30 휠체어 아이콘